Главная Новости Политика Кличко окончательно «слил» свою партию, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко окончательно «слил» свою партию, - СМИ

28 августа состоялся объединительный съезд президентской партии «Солидарность» и уже несуществующего политического проекта Виталия Кличко УДАР

1 сентября 2015, 12:21
Поделитесь публикацией:
Кличко окончательно «слил» свою партию, - СМИ

 На съезде произошло вхождение партии Кличко в "Солидарность", что вызвало массовое возмущение рядовых партийцев мэра столицы на местах, передает "Uainfo".

 "Нас никто не спрашивал, а просто поставили перед фактом — или мы все пишем заявления на вхождение в "Солидарность", или нас здесь никто не держит", — заявил анонимный источник в Подольском отделении партии УДАР.

Эксперты отметили, что на съезде кулуарно также обсуждались вхождение отдельных членов "Народного фронта" Арсения Яценюка в президентскую "Солидарность". "Ситуация в трех партиях сейчас накалена до предела. Масса недовольных есть во всех партиях. В "Солидарности" на местах возмущены, что им приходится делиться квотами с аутсайдерами этих выборов — партиями Кличко и Яценюка. В УДАРе и НФ недовольных еще больше, потому что 80% их актива вообще остаются накануне выборов за бортом", — комментирует ситуацию один из лидеров "Руха за реформы" Андрей Турий.

Напомним, решение о вхождении партии УДАР Виталий Кличко принял под давлением Президента Петра Порошенко. По договоренности, Порошенко не выдвигает против Кличко кандидата на мэрских выборах, а УДАР за это вливается в "Солидарность". При этом мнение низовых структур УДАРа учтено не было.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!