Главная Новости Политика Нардеп рассказал о последствиях разгона митинга под Радой
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардеп рассказал о последствиях разгона митинга под Радой

 Если бы правоохранители разогнали митингующих вчера под зданием Верховной Рады, главу Министерства внутренних дел Арсена Авакова обвинили бы в разгоне так называемых мирных активистов

1 сентября 2015, 13:58
Поделитесь публикацией:
Нардеп рассказал о последствиях разгона митинга под Радой

 Об этом сказал в комментарии народный депутат Украины и внештатный советник главы МВД Антон Геращенко, передает "УНН".

 Также Геращенко отметил, что во вчерашних беспорядках виноваты исключительно организаторы митингов, которые призывали людей к действиям и агрессии.

 "А если бы правоохранители пошли в наступление, то сразу заявили бы, что Аваков отдал приказ разогнать мирный митинг. Понимаете, должны думать те, кто делает призывы к подобным действиям. Я недавно разместил видеозапись, на которой видно как с трибун призывают людей действовать. Вопрос, для чего это делалось?", — пояснил он.

 По словам нардепа, в Украине есть культура проведения митингов. А чтобы митинги проходили без беспорядков, организаторы должны сотрудничать и помогать правоохранителям обеспечивать общественный порядок.

 "Для того, чтобы митинг проходил спокойно, организаторы митинга должны помогать правоохранителям сохранять общественный порядок. В данном случае, организаторы не помогали, а наоборот способствовали беспорядкам и агрессии", — подчеркнул он.

 Также, на своей странице в соцсети нардеп разместил видео, и добавил, что столкновения с правоохранителями начались после призывов однопартийцев Олега Тягнибока к наступлению на защитников Верховной Рады.

 "После оратора, который призвал наступать на ряды правоохранителей, выступал народный депутат-свободовец Андрей Илленко. Он видел с трибуны, что агрессивно настроенные митингующие стали вступать в столкновения с нацгвардейцами, однако не сделал ничего, чтобы остановить агрессивное безумие", — написал Геращенко.

 На вопрос будут ли привлечены к уголовной ответственности лица, призывающие к беспорядкам, Геращенко ответил: "Все будет делаться в рамках действующего законодательства".

 Как сообщали "Комментарии", 31 августа после окончания голосования о внесении изменений в Конституцию возле здания Рады произошли столкновения между митингующими и спецназовцами.

В результате противостояния пострадали более 130 человек. Кроме того, по последним данным МВД, погибли 3 бойца Нацгвардии.

В произошедшей под ВР трагедии министр МВД обвинил непосредственно Тягнибока.

ФОТО: Facebook/ЄвроМайдан



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!