Главная Новости Политика Порошенко публично извинился (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко публично извинился (ФОТО)

 Погибшие в результате событий возле Верховной Рады 31 августа военнослужащие Национальной гвардии Украины Игорь Дебрин и Дмитрий Сластиков будут награждены орденом «За мужество»

1 сентября 2015, 15:16
Поделитесь публикацией:
Порошенко публично извинился (ФОТО)

 Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Президента Украины Петра Порошенко, об этом глава государства сообщил после посещения пострадавших бойцов в госпитале Министерства внутренних дел.

По словам Порошенко, сегодня он подпишет соответствующий указ.

 Президент отметил мужество военнослужащих, которые вчера несли службу под стенами парламента и до последнего защищали право и закон, несмотря на провокации. "Я горжусь тем, что у нас есть такая Национальная гвардия, которая вчера достойно демонстрировала стойкость в ответ на ужасные провокации, которые произошли под Верховной Радой", – сказал Порошенко.

 Кроме того он заявил, что все причастные к организации этого преступления лица должны понести ответственность, и отметил, что власть и общество должны сделать все, чтобы сделать невозможным повторение таких трагических событий в будущем. Сам Порошенко заверил, что он, как Президент, сделает для этого все возможное.

 Он также высоко оценил реакцию общества на события и отношение к правоохранителям. "Весь Украинский народ гордится ими. Мне приятно, что это позиция, которая на сегодняшний день доминирует – в социальных сетях, везде – это наша Национальная гвардия. Она защищает наш народ", – сказал Президент, отметив, что такая позиция кардинально отличается от той, что была до Майдана.

 Также Президент выразил соболезнования родным и близким погибших. "Хотел бы извиниться перед родителями за то, что мы не сохранили жизнь их сыновей. Хотел поблагодарить родителей за то, что они вырастили настоящих украинских героев, которые защитили право, закон и справедливость", – сказал глава государства.

 Президент посетил госпиталь МВД, где находится на лечении наибольшее количество пострадавших бойцов – 60 человек, среди которых есть и в тяжелом состоянии. Порошенко также посетил военнослужащих, которые проходят лечение в Киевской городской клинической больнице №17.

 Президент отметил, что все для лечения есть, и пострадавшие получат всю необходимую медицинскую помощь.

 Глава государства также почтил память погибших, возложив цветы на площади Конституции возле Рады.

ФОТО: пресс-служба Президента Украины, Twitter/АПУ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!