Главная Новости Политика В «БПП» рассказали, что будет с коалицией без Ляшко
commentss НОВОСТИ Все новости

В «БПП» рассказали, что будет с коалицией без Ляшко

 Народный депутат от фракции «Блока Петра Порошенко», замглавы фракции Игорь Кононенко заявляет, что выход Радикальной партии не повлияет на работу коалиции

1 сентября 2015, 15:19
Поделитесь публикацией:
В «БПП» рассказали, что будет с коалицией без Ляшко

Об этом он заявил журналистам в кулуарах Рады, передает "112.ua".

 "Я не вижу сегодня другого формата работы коалиции. Коалиция работает, на сегодняшний день в коалиции достаточно голосов даже без "Радикальной партии", мы способны работать и способны продвигать реформы", — заявил Кононенко.

Как известно, РП имеет 21 голос в парламентской коалиции из 302. Таким образом, и без радикалов в коалиции остается достаточное количество депутатов — более 226.

 Как сообщали "Комментарии", ранее сегодня Радикальная партия заявила о выходе из коалиции и переходе в оппозицию. Кроме того, вице-премьер Валерий Вощевский заявил о сложении полномочий в Кабмине.

  Напомним, 31 августа Рада в первом чтении поддержала изменения в Конституцию в части децентрализации 265 голосами "за". Против единогласно проголосовали РП и "Батькивщина". Не поддержали документ также большинство депутатов от "Самопомочи", 5 членов БПП, 1 — от "Народного фронта", а также "свободовцы" и группа УКРОП. "Оппозиционный блок" голосовал единогласно "за".

 Вчера в своем обращении к народу Украины Президент Петр Порошенко, в свою очередь, заявил, что переформатирования коалиции не ожидается, она продолжит работу в текущем составе.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!