Главная Новости Политика У киевлян имеется запрос на новые политические проекты, - политолог
commentss НОВОСТИ Все новости

У киевлян имеется запрос на новые политические проекты, - политолог

По мнению политического эксперта Андриана Ревьюка, последние социологические выкладки демонстрируют, что в Киеве готовы голосовать за новые политические проекты

2 сентября 2015, 11:38
Поделитесь публикацией:
У киевлян имеется запрос на новые политические проекты, - политолог

Политолог это связывает как с системным политико-экономическим кризисом в стране, так и с разочарованием в старых политических партиях, не оправдавших ожиданий избирателей.

"Экономическая ситуация в стране, безусловно, девальвирует старые политические проекты. Показательно, но ни одна партия и ни один политический лидер в Украине не имеют рейтинговых симпатий даже в 20%. Поэтому очевидно, что у избирателя огромная потребность в новых политических проектах. Собственно, на уровне Киева это видно в росте популярности таких новых лиц, как Сергей Думчев или Борислав Береза, а также партий, вроде "Руха за реформы". Другое дело, что власти сегодня специально создали такую избирательную систему, чтобы новые политические проекты имели максимальные проблемы по прохождению в местные органы власти. В противном случае, в Киевсовете 26 октября мы бы уже не увидели большинство всех тех партий, которые сегодня заседают в Верховной Раде", — заявил Андриан Ревьюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!