Главная Новости Политика Олейник знает, как остановить конфликт в Донбассе и вернуться к экономическому росту
commentss НОВОСТИ Все новости

Олейник знает, как остановить конфликт в Донбассе и вернуться к экономическому росту

Люди «ногами голосуют» против войны, убегая от мобилизации во все стороны

2 сентября 2015, 13:01
Поделитесь публикацией:
Олейник знает, как остановить конфликт в Донбассе и вернуться к экономическому росту

Об этом заявил депутат трех созывов ВР и член Партии регионов Владимир Олейник. Он утверждает, что многие люди считают жертвы на Донбассе напрасными. И, соответственно, у простого гражданина возникает вопрос: "Почему, вдруг, я должен послать своего ребенка на верную смерть, в то время как верхушка власти своих детей туда не посылает?"

 Потенциальный кандидат в президенты Украины от так называемого "Комитета спасения Украины" в интервью АиФ отметил, что "после смерти солдата власть забывает и родителей, и семью, которая потеряла кормильца. А кто вернется с войны раненым, у того будут проблемы с протезированием, получением статуса, работы, содержанием себя. По этим причинам люди и голосуют против войны ногами – и самое красноречивое подтверждение этому в распространенном в украинских СМИ словосочетании – "облава на призывников". Политиков, которые не способны решать конфликты мирным путем, надо менять".

 Также политик возмущен информацией, которую распространили некоторые СМИ о "первом миллиарде" Арсения Яценюка: "Премьер, который начал работу под лозунгом "легко не будет", сам-то разбогател… Журналисты об этом пишут – а он молчит. Не считает нужным комментировать. А ведь это, считай, обвинение в коррупции! Но Яценюк уверен, что ему оправдываться не перед кем. К тому же, премьер хочет приравнять неплатежи за коммуналку к хищению и сажать людей в тюрьму, если они не платят за свет, воду, газ… При этом тарифы на электроэнергию повысятся еще в два раза. Что сами люди думают по этому поводу? Может надо собраться – и коллективно ответить правительству на все эти идеи? Заставить его считаться с мнением народа".

 Экс-депутат обратил внимание и на процесс приватизации сельхозземель. Он считает приватизацию "страшной аферой", которая будет состоять в продаже земли иностранцам за бесценок.

Он считает нужным, чтобы украинцы высказали свое мнение по всем наболевшим вопросам: "Лучше высказать мирно, чем держать в себе и довести до "взрыва". Есть Комитет Спасения Украины. Есть четкая Программа действий, всё в рамках Конституции и Закона. Мы готовы взять ответственность на себя и применить свой опыт. Опыт Николая Яновича, как антикризисного менеджера высшего звена. Мой опыт как руководителя города, председателя Ассоциации городов Украины, юриста".

 "Первое, что я понимаю абсолютно точно – надо советоваться с обществом. Это можно делать через референдумы, общественные дискуссии, диалоги в соцсетях. Спектр возможностей самый широкий. Украинцам есть, чем гордиться и что развивать. Например, наши айтишники, занимающие лидирующие позиции в мире, которые росли и обучались в наших условиях, никому в мире не уступают. При всех трудностях во всех сферах экономики у нас есть, что развивать, если не позволять красть. Государство поддержит бизнес и трудящихся, тогда и народ поддержит государство",- сказал Олейник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!