Главная Новости Политика Тернопольчанин проедется на мотоцикле по горным массивам постсоветского пространства
commentss НОВОСТИ Все новости

Тернопольчанин проедется на мотоцикле по горным массивам постсоветского пространства

20 апреля 2005, 23:56
Поделитесь публикацией:
Тернопольчанин проедется на мотоцикле по горным массивам постсоветского пространства

В начале мая тернопольский мотоциклист Роман Мартынюк отправится в 40-дневное путешествие, во время которого планирует побывать в 10 странах и покорить самые высокие горные массивы постсоветского пространства, — Памир и Тянь-Шань, сообщают "Подробности".

Как рассказал Роман Мартынюк, на Памире он намерен покорить самый высокий в СНГ перевал Акбайтал (4655 м), всегда покрытый снегом. После этого поедет на Тянь-Шань на Пик революции высотой более 7 тысяч метров. Всего Мартынюк проедет около 15 тысяч километров. Его маршрут проляжет через Крым, Россию, Абхазию, Грузию, Армению, Азербайджан, Казахстан, Туркмению, Таджикистан, Киргизию, Узбекистан.

Мотоцикл "Днепр-16" с коляской путешественнику бесплатно предоставляет Киевский мотоциклетный завод. Специально для Мартынюка мотоцикл оборудовали двигателем с улучшенной системой смазки, электростартером и системой электронного зажигания, а также передней вилкой новой конструкции. Мототур будет посвящен 60-летию завода.

В прошлом году Роман Мартынюк осуществил кругосветное путешествие за 80 дней, после чего его имя занесли в Книгу рекордов Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!