Главная Новости Политика Ляшко забрал из правительства важного человека, - политтехнолог
commentss НОВОСТИ Все новости

Ляшко забрал из правительства важного человека, - политтехнолог

Премьер-министр Арсений Яценюк готовит правительственную перезагрузку и уже готовит предложение по переформатированию ведомств

3 сентября 2015, 15:41
Поделитесь публикацией:
Ляшко забрал из правительства важного человека, - политтехнолог

"Здесь есть технический вопрос и политический вопрос. Технический – некоторые переформатирования нас ожидают, потому что своим заявлением Ляшко забрал из правительства важного для себя и для инвесторов политической силы человека – господина Владимира Ващевского", — сообщила в эфире радиостанции "Голос Столицы" политтехнолог Екатерина Одарченко, добавив, что сейчас происходит изменение некоторых ключевых министров.

"В том числе министра здравоохранения, о котором давно идет речь", — считает эксперт.

Также Одарченко учтонила, что постоянные скандалы вокруг министра энергетики Владимир Демчишина – это следствие борьбы за энергосектор.

"Ващевский тоже принимал активное участие во влиянии на энергосектор, в работе с иностранными партнерами, в блокировании решений, которые касались ранее сотрудничества с РФ, то есть энергоэффективности. Да, безусловно, эта борьба есть, потому что и Николай Мартыненко, который является одним из соинвесторо"Народного фронта", имеет большие интересы в сфере энергетики. И сам Демчишин уже является неоднозначным героем, с ним нет прямой связи у лидера мнений. Поэтому эта должность может быть той разменной монетой и тем квотным принципом, который приведет к изменениям в правительстве", — пояснила эксперт.

По мнению Одарченко, оставка не грозит министру МВД Арсену Авакову

"Потому что он очень близок к финансово-промышленным группам, не будет изменений в Минагрополитики, потому что там все достаточно спокойно", — считает Одарченко.

Напомним, как сообщали "Комментарии", вице-премьер Валерий Вощевский покидает пост в Кабмине в связи с выходом Радикальной партии из коалиции.

ФОТО: PHL

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!