Главная Новости Политика Латвийцы помогут заполнить в Донбассе «белые пятна»
commentss НОВОСТИ Все новости

Латвийцы помогут заполнить в Донбассе «белые пятна»

  Латвийская сторона подтвердила готовность передать Украине несколько аналоговых ТВ-передатчиков для возобновления вещания украинских телеканалов на пограничных территориях, граничащих с неподконтрольной частью страны

3 сентября 2015, 17:37
Поделитесь публикацией:
Латвийцы помогут заполнить в Донбассе «белые пятна»

 Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Министерства информационной политики Украины, соответствующая договоренность была достигнута по результатам рабочего визита заместителя Татьяны Поповой в Ригу.

 В ходе визита Попова провела переговоры с директором департамента обслуживания инфраструктуры латвийского госцентра телерадиовещания Марисом Руткисом и договорилась о получении нескольких мощных аналоговых ТВ-передатчиков для возобновления вещания украинских телеканалов.

 "Сейчас начат процесс документального сопровождения", — уточнили в министерстве.

 По словам замминистра, Мининформполитики все чаще получает обращения граждан, проживающих в пограничных областях на востоке Украины об отсутствии или ухудшении вещания украинских телеканалов.

 "Получив необходимое оборудование от иностранных партнеров, мы сможем обеспечить областные госадминистрации мощными передатчиками и заполним "белые пятна", которые есть в покрытии украинского вещания", — заверила чиновница.

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!