Главная Новости Политика Украина обратилась за помощью в борьбе с полиомиелитом
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина обратилась за помощью в борьбе с полиомиелитом

 Сертифицированная лаборатория ВОЗ подтвердила, что заболевание двух детей на Закарпатье было вызвано вирусом производным от вакцинного штамма, а также подтверждена циркуляция вируса, что согласно международным медико-санитарным правилам приравнивается к вспышке полиомиелита

3 сентября 2015, 18:42
Поделитесь публикацией:
Украина обратилась за помощью в борьбе с полиомиелитом

 Об этом "Комментариям сообщила пресс-служба Минздава Украины.

 Отмечается, что циркуляция такого вируса ставит под угрозу всех непривитых детей в Украине. В связи с чем координационная группа при МОЗ настаивает на усилении эпиднадзора по всей территории Украины, взятия дополнительных проб у всех, кто контактировал с детьми на Закарпатье.

"Было принято решение о создании Оперативного штаба по реагированию и противодействию распространению заболевания, куда приглашены представители международных организаций ВОЗ и ЮНИСЕФ", — сообщили в ведомстве.

 По данным, случаи циркуляции вируса полиомиелита производного вакцинного штамма являются редкими, однако ожидаемые в странах с большим количеством невакцинированных групп населения.

В то же время, в Минздраве заявляют, что уровень охвата вакцинацией детей против полиомиелита в Украине является крайне низким – за прошлый год — 49%, за первое полугодие этого года — 14,1%.

 Напомним, по данным Минздрава, уровень иммунизации детей от полиомиелита в Украине очень низкий, хотя вакцин достаточно.

ФОТО: пресс-служба Минздава Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!