Главная Новости Политика В Минобороны США признались, чем занимаются их «океанографические суда», - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минобороны США признались, чем занимаются их «океанографические суда», - СМИ

 В американском оборонном ведомстве признают, что океанографические исследовательские судна США осуществляют сбор разведывательной информации у берегов России.

4 сентября 2015, 11:31
Поделитесь публикацией:
В Минобороны США признались, чем занимаются их «океанографические суда», - СМИ

Об этом сообщил в телеканал Foxnews, передает "ТАСС".

По его данным, отвечая на вопрос работника телеканала о наличии судов США, осуществляющих сбор данных в прибрежной зоне России, высокопоставленный представитель Пентагона ответил: "Конечно, они (суда) у нас есть. Как вы думаете, чем занимаются все эти "океанографические суда"? Китов изучают?"

Ранее газета Washington Times написала о том, что американская военная разведка ведет активное наблюдение за действиями судна "Янтарь" ВМФ России, которое находится в Атлантическом океане недалеко от берегов США. Слежение за ним осуществляется с помощью военных кораблей, самолетов и космических спутников.

"Американские военные, знакомые с сообщениями о российском судне, считают, что оно занимается сбором разведывательной информации о подводных датчиках и другом оборудовании, которые используются американскими подводными лодками, базирующимися в Кингс-Бэй (штат Джорджия)", — говорилось в публикации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!