Главная Новости Политика Луценко обещает вернуть “Континенту” изъятое оборудование
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко обещает вернуть “Континенту” изъятое оборудование

21 апреля 2005, 01:01
Поделитесь публикацией:
Луценко обещает вернуть “Континенту” изъятое оборудование

Радиостанции “Континент” могут возвратить оборудование. Об этом заявил министр внутренних дел Юрий Луценко, сообщает ИМИ.

“Если будет заявление от владельцев – обязательно отдадим оборудование, но мы не можем гарантировать, что радио начнет работать. Как только будет заявление, мы сразу его рассмотрим” – пообещал Луценко.

Напомним, вещание радио “Континент” было прекращено 3 марта 2004 года путем демонтажа передатчика и другого оборудования работниками милиции и Укрчастотнадзора. За несколько дней до этого радиостанция заключила соглашение о выходе на ее волне программ американского радио “Свобода”.

Тогда Луценко занимался этим делом как народный депутат. Он говорит, что хорошо помнит, как “сотрудников вытягивал из милиции”.

Теперь Сергей Шолох и юристы ИМИ готовят заявление в МВД о возвращении изъятого имущества (передатчика и другой техники) владельцу, то есть Шолоху.

Сергей Шолох сейчас находится в США, где он имеет статус политического беженца. Он заявил, что готов вернуться на Родину при условии обеспечения властью возобновления работы радиостанции “Континент”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!