Главная Новости Политика Муженко поручил сделать все, чтобы узнать правду о расстреле под Счастьем
commentss НОВОСТИ Все новости

Муженко поручил сделать все, чтобы узнать правду о расстреле под Счастьем

 По факту нападения на мобильную группу под Счастьем 2 сентября начато расследование

4 сентября 2015, 19:48
Поделитесь публикацией:
Муженко поручил сделать все, чтобы узнать правду о расстреле под Счастьем

 Как передают "Комментарии", об этом сообщил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко на своей странице в Facebook.

 "По факту нападения на мобильную рабочую группу, которое произошло 2 сентября на Луганщине, назначено расследование", — написал он.

 Как уточнил Муженко, проверку осуществляют представители Службы безопасности Украины и Военной службы правопорядка в Вооруженных силах Украины.

"Я поручил всячески содействовать расследованию, чтобы узнать правду и установить виновных лиц. Лица, виновные в этой трагедии должны нести уголовную ответственность", — заявил глава Генштаба.

Напомним, ранее сегодня глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука, заявил, что сводная мобильная группа была расстреляна бойцами одного из украинских подразделений, размещенного на территории Счастья Луганской области.

Также сообщалось, что вскоре после расстрела группы, 3 сентбяря в районе Счастья на фугасе подорвался украинский военнослужащий Владимир Киян с позывным "Тайфун". Волонтеры также не верят, что его гибель была случайной. 

Боец выразил желание своими глазами увидеть место, где расстреляли группу, однако, по словам волонтера Юрия Касьянова, был найден в другом месте без бронежилета и оружия. 

ФОТО: Facebook/Виктор Муженко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!