Главная Новости Политика Почти 100% кандидатов в прокуроры не знакомы с работой ведомства
commentss НОВОСТИ Все новости

Почти 100% кандидатов в прокуроры не знакомы с работой ведомства

 В прокуратуре есть сопротивление изменениям, но они необратимы

5 сентября 2015, 11:42
Поделитесь публикацией:
Почти 100% кандидатов в прокуроры не знакомы с работой ведомства

 Такое заявление во время выступления перед сотрудниками прокуратуры перед началом тестирования кандидатов на посты прокуроров сделал Президент Украины Петр Порошенко, передает "112.ua".

 "Мне известно, что в прокуратуре было сопротивление изменениям, но они необратимы", — заявил Порошенко.

 При этом Президент добавил, что 96% подавших заявление на участие в конкурсе на должности прокуроров никогда не работали в прокуратуре.

 Отмечается, что сегодня начинается тестовый отбор кандидатов на посты новых прокуроров во всех регионах Украины.

Как сообщали "Комментарии", Европейский союз выделит необходимые средства, а также предоставит помощь специалистов для проведения всеукраинского конкурса по конкурентному найму председателей и заместителей председателей местных прокуратур.

Как известно, в рамках реализации нового Закона о государственной прокуратуре, который был положительно оценен Венецианской комиссией, и вступил в силу 15 июля 2015 года, впервые в истории украинских прокуратур их руководство (на местном уровне) будет наниматься посредством открытой и конкурентной процедуры.

 Открытый конкурс будет состоять, в частности, из таких тестов: на профессиональное знание и общие навыки; также будут проводиться психометрические тесты и индивидуальные интервью. Подавать свои заявки на участие в конкурсе имеют право также действующие прокуроры. Однако они, по сравнению с другими внешними кандидатами, не будут иметь никаких преференций. Для организации процесса проведения тестов Евросоюз выделит необходимые средства и профессиональную поддержку в рамках финансируемого им проекта "Поддержка реформ в сфере юстиции в Украине".

ФОТО: Twitter/Святослав Цеголко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!