Главная Новости Политика Порошенко заговорил об альтернативе СБ ООН
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко заговорил об альтернативе СБ ООН

 Если не удастся реформировать Совет безопасности Организации объединенных наций (СБ ООН), необходимо будет создавать альтернативу

5 сентября 2015, 13:07
Поделитесь публикацией:
Порошенко заговорил об альтернативе СБ ООН

Об этом заявил в интервью "Голосу Америки" Президент Украины Петр Порошенко, передает "112.ua".

 Порошенко считает, что Россия должна оставаться в составе Совета безопасности, как одна из наиболее важных военных сил в мире, но она должна быть лишена права вето в конфликтах, в которых участвует.

 "И, в конце концов, необходимо создать механизм Совета безопасности не более эффективным, он потерял свою эффективность, потому что сейчас механизм Совбеза попросту заблокирован, и потому он не может играть свою роль. У нас нет этому альтернативы. Если будет принято решение, что Совбез нельзя изменить — должна быть создана альтернатива, чтобы сохранять мир в безопасности", — заключил Порошенко.

 Как известно, 1 сентября председательство в Собезе ООН перешло к России.

Ранее, как сообщали "Комментарии", Совбез ООН не смог принять резолюцию о создании международного трибунала по расследованию катастрофы рейса MH17 — решение единственным голосом "против" заблокировала Россия. В то же время, прокуратура Голландии официально заявила об обнаружении в обломках "Боинга 777" Малайзийских авиалиний осколков ракеты, которую можно идентифицировать, как снаряд для установки "Бук".

ФОТО: Twitter/АПУ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!