Главная Новости Политика Шокин пока не знает, кому отдадут дело Швайки
commentss НОВОСТИ Все новости

Шокин пока не знает, кому отдадут дело Швайки

 Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин не исключает возможности отвода судьи Светланы Волковой, которая должна рассматривать вопрос избрания меры пресечения экс-министру аграрной политики и продовольствия Украины, члену ВО «Свобода» Игорю Швайке по событиям под Верховной Радой 31 августа

5 сентября 2015, 14:40
Поделитесь публикацией:
Шокин пока не знает, кому отдадут дело Швайки

 Об этом он сообщил сегодня, 5 сентября, передает "Интерфакс-Украина".

 "В понедельник действительно будет рассматриваться это дело. Но на сегодняшний день вопрос еще не решен (кто из судей будет избирать меру пресечения, — ред.)", — сказал Шокин.

 Он напомнил, что расследованием уголовного производства занимается Главное следственное управление МВД Украины, а не прокуратура.

 "Мы с ними будем еще советоваться, а потом будем приминать окончательное решение", — добавил генпрокурор.

 Отвечая на вопрос о том, возможно ли отстранение судьи Волковой от рассмотрения ходатайства, Шокин сказал: "Не отстранение, возможно, будет отвод. Но это еще не окончательно".

Как сообщали "Комментарии", по данным нардепа Антона Геращенко, дело по подозрению бывшего министра АПК Игоря Швайки в организации массовых беспорядков у Верховной Рады выпало рассматривать Светлане Волковой, которая сама подозревается в совершении резонансного преступления, всколыхнувшего всю Украину.

Напомним, Печерский райсуд Киева рассмотрит избрание меры пресечения для бывшего министра агрополитики и продовольствия, одного из лидеров партии "Всеукраинское объединение "Свобода" Игоря Швайки 7 сентября.

Также стало известно, что 4 сентября следователи ГУ МВД Украины в г.Киеве объявили члену ВО "Свобода" Игорю Швайке подозрение в организации массовых беспорядков под зданием парламента 31 августа.

 ФОТО: пресс-служба ГПУ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!