Главная Новости Политика Решать судьбу «свободовцев» поставили того, что уже замазан, - нардеп
commentss НОВОСТИ Все новости

Решать судьбу «свободовцев» поставили того, что уже замазан, - нардеп

В пятницу трое участников тагического митинга под ВР — Игорь Сиротюк, Игорь Швайка и Эдуард Леонов — стали «подозреваемыми», а сегодня суд определит для экс-депутатов меру пресечения, будут просить арест

7 сентября 2015, 08:06
Поделитесь публикацией:
Решать судьбу «свободовцев» поставили того, что уже замазан, - нардеп

Всей троице вручили уведомления о подозрении (ч. 2 ст. 294 "Организация массовых беспорядков", от 8 до 15 лет), пишут "Вести".

А Олег Тягнибок остался в статусе свидетеля. Он заявил, что пришел с мирным протестом, а вопрос следователя о партийности Игоря Гуменюка (метатель гранаты) оставил без комментариев. Меру пресечения Сиротюку и Швайке сегодня будет выбирать судья Печерского райсуда Светлана Волкова. До этого она "отметилась", освободив из-под стражи подозреваемого в расстреле людей на Майдане командира роты "Беркут" Дмитрия Садовника.

За это "заведомо неправосудное", по мнению власти, решение, сама она также находится в статусе подозреваемой — в начале года ее даже отстраняли от исполнения обязанностей, но она восстановилась через Высший админсуд. "Судьей поставили того, кто уже замазан, — ею легко будет манипулировать", — считает Сиротюк.

Он описал "генеральную линию" защиты партии: события под парламентом — организованная провокация с целью подставить "Свободу".

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!