Главная Новости Политика Чорновила после ДТП добивали кастетом, - экс-замгенпрокурора
commentss НОВОСТИ Все новости

Чорновила после ДТП добивали кастетом, - экс-замгенпрокурора

Бывший заместитель генпрокурора Николай Голомша рассказал о некоторых обстоятельствах загадочной гибели лидера Народного Руха Украины Вячеслава Чорновила, произошедшей 25 марта 1999 года

7 сентября 2015, 08:28
Поделитесь публикацией:
Чорновила после ДТП добивали кастетом, - экс-замгенпрокурора

Напомним, по официальной версии Чорновил погиб в результате "случайного дорожно-транспортного происшествия", однако многие уверены, что политик был убит.

Так, в интервью изданию "Сегодня" Голомша рассказал, что Чорновила, возможно, добивали после ДТП кастетом.

"Что такое ДТП? Это одномоментный удар. У Чорновила же на затылке нашли четыре линейных повреждения, хотя сзади него никаких препятствий не было. Даже если он в последний момент развернул голову, все равно повреждения должны быть получены одновременно, в момент удара. А там не так. Эксперт физико-техник объяснил, что удары были нанесены последовательно. Что это значит? Если повреждения (линейные, одинаковые по форме) нанесены одновременно, когда произошло ДТП, то "паутинки" на кости будут располагаться соответствующим образом и никак иначе. Если же удары нанесены последовательно, то "паутинки" как бы переламываются и носят сугубо индивидуальный характер, не такой, как в первом случае. Это законы физики, потому — объективно. Эксперт на этом основании утверждал, что удары нанесены только последовательно: первый, второй и т. д. Тогда вопрос: как такое могло произойти во время ДТП?", — подчеркнул  экс-замгенпрокурора.

По словам Голомши, была выдвинута версия, что Чорновила добивали после ДТП.

"Тем более оказались свидетели, которые вроде бы видели неких людей на месте аварии… И потом следствие сталкивалось с неимоверными трудностями и препонами, нам не давали работать. Затем пошла мистика, стали умирать ключевые фигуранты дела… А сколько вопросов осталось по этому грузовику, откуда он взялся и почему разворачивался? Все это опять-таки напоминает очень спецоперацию, в мире даже есть название для подобных операций — "Таран". Все гибнут, и концы в воду… А если не гибнет тот, кого "заказали", то его добивают… В случае с Чорноволом, думаю, это были удары кастетом", — рассказал Голомша.

По его словам, следствие активно продвигалось в этом деле, однако в какой-то момент дело у них забрали.

ФОТО: Обозреватель



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!