Главная Новости Политика Киевские медики готовы выйти на забастовку, - «Рух за реформы»
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевские медики готовы выйти на забастовку, - «Рух за реформы»

По сообщениям из достоверных источников, близких к профсоюзному движению киевских медицинских сотрудников, почти 40 тысяч медиков готовы в любой момент начать забастовку

7 сентября 2015, 11:07
Поделитесь публикацией:
Киевские медики готовы выйти на забастовку, - «Рух за реформы»

Это связано не только с тотальным недофинасированием медицины, но и с массовым увольнением главврачей киевских больниц, которые проводит заместитель мэра Кличко — Михаил Радуцкий.

Действия Радцуцкого эксперты объясняют опасениями, что Виталий Кличко может не быть переизбран на второй срок.

"Не будет Кличко, не будет и Радуцкого, который сейчас сидит на всех медицинских потоках в столице. А это даже не сотни, а миллиарды гривень. Поэтому Радуцкий спешит расставить везде, где только можно, своих людей, увольняя без разбору старые кадры. Медиков это, понятное дело, раздражает. И они уже сейчас готовы к бунту", – комментирует ситуацию один из лидеров "Руха за реформы" Вадим Якимец.

В профсоюзе также отмечают катастрофическую ситуацию с лекарствами в больницах, а также отсутствие спецтехники. "Двое из трех парней, погибших 31 августа у стен Верховной Рады, умерли потому, что их вовремя не сумели доставить в реанимацию. Солдат везли в обычных "Богданах", которые никто на дорогах не пропускал. У нас нет ни реамобилей, ни мобильных госпиталей, нет запаса лекарств в больницах, вообще ничего нет. Если в городе, не дай Бог, случится какое-то масштабное происшествие с десятками жертв, их просто некому и нечем будет спасать", – рассказывает замглавврача киевской больницы, попросивший не публиковать его имени.

Напомним, 31 августа у стен Верховной Рады была взорвана граната, унесшая жизни трех бойцов Национальной гвардии. Еще около 140 человек получили ранения различной степени тяжести.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!