Главная Новости Политика Озвучена главная «предвыборная» проблема
commentss НОВОСТИ Все новости

Озвучена главная «предвыборная» проблема

Основной проблемой предвыборного периода накануне местных выборов был подкуп избирателей

7 сентября 2015, 13:53
Поделитесь публикацией:
Озвучена главная «предвыборная» проблема

Об этом сообщил генеральный директор Комитета избирателей Украины (КИУ) Алексей Кошель, передает "Интерфакс-Украина".

"Главной проблемой по итогам трех месяцев (перед стартом избирательной кампании – ИФ) остается проблема подкупа избирателей. У нас сложилось впечатление, что в целом ряде регионов отдельные потенциальные кандидаты решили просто массово скупить голоса избирателей до официального старта избирательной кампании", — констатировал он на пресс-конференции в понедельник в Киеве.

По словам Кошеля, подкуп избирателей осуществляется, в частности, в виде раздачи продовольственных наборов, рассылки пакетов с лекарствами.

"С помощью таких малозатратных избирательных технологий кандидаты намереваются получить симпатии избирателей. К сожалению, такие технологии являются более дешевыми, чем проведение полноценной избирательной кампании", — отметил эксперт.

Кошель сообщил, что КИУ призвал Верховную Раду срочно принять закон, в котором будет растолковано понятие "подкуп избирателей", что облегчит соответствующим органам борьбу с этим явлением.

Директор программ КИУ Наталья Линник сообщила, что по результатам исследований КИУ выделил семь проблемных регионов с высокой конкуренцией борьбы на выборах: Киевская область, где ожидается интенсивная борьба между кандидатами в мэры Ирпеня, Обухова, Вышгорода и Боярки. Во втором туре ожидается острая борьба за место мэра в Киеве, Днепропетровске, Одессе, Харькове, Львове и Полтаве.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!