Главная Новости Политика Климкин рассказал о результатах встречи с генсеком НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Климкин рассказал о результатах встречи с генсеком НАТО

 Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг впервые в истории как Североатлантического альянса, так и Украины примет участие в заседании СНБО, а также примет участие в официальной церемонии открытия совместных учений Украина-НАТО, которые пройдут с 21 по 25 сентября во Львовской области

7 сентября 2015, 14:28
Поделитесь публикацией:
Климкин рассказал о результатах встречи с генсеком НАТО

 Об этом сообщил в понедельник, 7 сентября, в Брюсселе по завершении встречи с генеральным секретарем организации Столтенбергом министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает "УНИАН".

 "Только что я имел содержательную встречу с генсеком НАТО, и мы обсудили его визит в Украину, который будет знаковым и символическим, поскольку он вместе с Президентом Украины примет участие в официальной церемонии открытия учений в сфере гражданской защиты, а в рамках визита впервые в истории НАТО и Украины по приглашению Президента Украины примет участие в заседании СНБО", — сказал министр.

 По его словам, дата визита будет названа в ближайшие дни. Известно, что учения пройдут с 21 по 25 сентября во Львовской области.

 Климкин подчеркнул, что заседание СНБО "позволит нам проговорить, как мы будем осуществлять наше взаимодействие в проведении реформы в сфере безопасности и оборонного сектора Украины, полномасштабного доведения его до стандартов НАТО".

 "На заседании будет окончательно принят ряд документов, в том числе Военная доктрина и Стратегический оборонительный бюллетень", — добавил глава внешнеполитического ведомства Украины.

Как сообщали "Комментарии", Климкин находится с рабочим визитом в Брюсселе.

Также напомним, Президент Украины Петр Порошенко назвал НАТО — самой эффективной системой безопасности в мире.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!