Главная Новости Политика Тарасюк отбыл в Литву на заседание Украина-НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Тарасюк отбыл в Литву на заседание Украина-НАТО

20 апреля 2005, 19:12
Поделитесь публикацией:
Тарасюк отбыл в Литву на заседание Украина-НАТО

Министр иностранных дел Борис Тарасюк отбыл в Вильнюс (Литва) для участия в заседании Комиссии Украина-НАТО на уровне министров иностранных дел, которое пройдет 21 апреля, сообщают "Українські Новини".

Ожидается, что на заседании Комиссии Украина и Альянс примут План целей на 2005 год в рамках Плана действий Украина-НАТО. Кроме того, планируются инициативы, которые выведут отношения между Альянсом и Украиной на качественно новый уровень. В частности, возможно начало интенсифицированного диалога между двумя сторонами.

Кроме участия в заседании Комиссии, Тарасюк намерен провести встречи с руководством Литвы, с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым (который прибудет на заседании Совета Россия-НАТО), в трехстороннем формате с министрами иностранных дел Польши Адамом Ротфельдом и Германии Йошкой Фишером.

Планируется, что Тарасюк также отдельно обсудит сотрудничество с министрами стран Вышеградской группы (Венгрия, Польша, Чехия, Словакия).

Как сообщалось, 13 апреля Кабинет Министров утвердил План целей Украина-НАТО на 2005 год.

НАТО готово на заседании комиссии Украина-НАТО на уровне министров иностранных дел в Вильнюсе (Литва) 21 апреля продемонстрировать поддержку евроатлантическим стремлениям Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!