Главная Новости Политика СМИ: Суд над бердянским депутатом Цукановым затягивают до выборов?
commentss НОВОСТИ Все новости

СМИ: Суд над бердянским депутатом Цукановым затягивают до выборов?

Бердянские судьи отказываются выносить приговор по делу депутата Бердянского горсовета, лидера местной партийной ячейки БПП Виктора Цуканова, обвиняемого в получении взятки

7 сентября 2015, 16:54
Поделитесь публикацией:
СМИ: Суд над бердянским депутатом Цукановым затягивают до выборов?

Об этом сообщают местные СМИ, пишут "Українські новини".

По словам журналистов, 19 и 20 августа в бердянском городском районном суде прошли очередные два судебных заседания по делу Цуканова, который был арестован в апреле 2014 года по обвинениювзяточничество. Однако, несмотря на убедительные доказательства его вины, в том числе, оперативное видео, судебные заседания неоднократно переносились, а приговор так и не был вынесен. Адвокат подозреваемого настаивает, что видео-доказательства, на котором видно, как Цуканов берет взятку – подделаны, а деньги депутату были подброшены. В результате судья снова перенес рассмотрение этого дела.

Бердянские журналисты высказали предположение, что дело Виктора Цуканова затягивается специально, чтобы во время проведения избирательной кампании в местные советы не дискредитировать представителей пропрезидентской партии. По их мнению, не стоит рассчитывать на то, что суд вынесет решение по делу Виктора Цуканова до даты голосования 25 октября 2015 года.

При этом в прессе отмечается, что находящийся под следствием Виктор Цуканов и его коллеги по так называемой "группе Пономарева" (бывшего "регионала", чьим помощником работал Цуканов) под конец каденции в Бердянском горсовете проводят сомнительные земельные решения.

Напомним, Виктора Цуканова арестовали в апреле 2014 года. После вмешательства народных депутатов из Блока Петра Порошенко Сергея Валентирова и Игоря Артюшенко его выпустили под залог в 749 тысяч гривен. Позже по требованию нардепов суд залог вернул, а Цуканова отпустил на поруки.

Искусственное затягивание вынесения судебного решения вызвало возмущение украинских экспертов и журналистов. Так, по мнению политолога Вадима Карасева, Цуканов своим поведением подставляет Петра Порошенко, который является почетным председателем своей партии, чем обязательно воспользуются оппоненты президента накануне местных выборов. А его коллега Виктор Небоженко полагает, что в Украине сложилась нормальная практика, когда чиновники, прикрываясь именем президента, творят беззаконие. Кроме того, СМИ направляли официальные запросы руководству Блока Петра Порошенко "Солидарность" с просьбой разъяснить ситуацию по поводу их однопартийца, однако получили расплывчатый ответ.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!