Главная Новости Политика Нардеп Киссе жаловался на провокаторов в Одесской области (ДОКУМЕНТ)
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардеп Киссе жаловался на провокаторов в Одесской области (ДОКУМЕНТ)

По инициативе Президента «Ассоциации болгар Украины», народного депутата Украины Антона Киссе 19 февраля  была проведена встреча с сотрудником Управления

7 сентября 2015, 16:01
Поделитесь публикацией:
Нардеп Киссе жаловался на провокаторов в Одесской области (ДОКУМЕНТ)

Об этом свидетельствует документ, опубликованный "АиФ".

Так, во время встречи Киссе выразил обеспокоенность процессами, которые происходят в Одесском регионе. По его словам в последнее время на территории юга Одесской области активизировались провокаторы, которые дестабилизируют обстановку в населенных пунктах с компактным проживанием этнических болгар и гагаузов.

В СМИ, согласно документу, активно раскручивают "бессарабского болгарина" Петра Рыбаковича, который от имени болгар Бессарабии дестабилизирует ситуацию среди населения сел Кулевча и Дмитровка Одесского региона, однако, по данным Киссе, Рыбаков вообще не имеет отношения к этническим болгарам Украины, а приехал в Одесскую область из Молдовы, а также является гражданином РФ.

Помимо этого агентами влияния в регионе раскручивается идея создания на территории Бессарабии так называемого автономного округа, по данным Киссе эту идею связывают именно с ним.

По мнению Киссе это "целенаправленная работа спецслужб, которая направлена на дестабилизацию ситуации в Одесской области, а также на дискредитацию его как политика, который отстаивает проукраинскую позицию. Как указано в опубликованном документе, политик желает встретиться с главой СБУ, для того, чтобы обсудить с ним проблемные вопросы и наладить сотрудничество.

Киссе заявил о желании предать гласности информацию о Дмитрие Фучеджи (экс-начальник МВС в Одесской области), который позвонил ему и сообщил о желании вернутся в Украину, а также рассказал об опасениях за свою жизнь в Украине.

ДОКУМЕНТ: "АиФ"

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!