Главная Новости Политика Среди киевских судей началась эпидемия страха, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Среди киевских судей началась эпидемия страха, - СМИ

Печерский суд так и не смог избрать меру пресечения для трех свободовцев Игоря Швайки, Юрия Сиротюка и Эдуарда Леонова, которых подозревают в организации митинга под Радой 31 августа

8 сентября 2015, 07:08
Поделитесь публикацией:
Среди киевских судей началась эпидемия страха, - СМИ

Так, судья Светлана Волкова, которая должна была рассматривать дело свободовцев, ушла на больничный, пишут "Вести".

"Эта судья сама является подозреваемой, на нее есть дело о вынесении заведомо неправосудного решения. Видимо, у нее сработала защитная реакция", — сказал изданию источник в прокуратуре Киева. В подтверждение этой тенденции еще одна судья, на которую "переписали" дело, также не стала рассматривать ходатайство прокуратуры.

Неофициально в Печерском суде говорят, что как только стало известно о желании прокуратуры взять политиков под стражу, началась эпидемия среди судей. Особенно тех, кто назначен в рамках 5-летнего срока, — неизвестно, как за это время изменится политический ландшафт.

"Такое уже было в делах Тимошенко, Луценко и Иващенко: никто из судей не хочет повторить судьбу Инны Отрош и Родиона Киреева, которые ударились в бега после смены власти", — сказал источник. В итоге судебное заседание перенесли на 10 сентября.

Напомним, как сообщали "Комментарии", меру пресечения Сиротюку и Швайке должна былать огласить судья Печерского райсуда Светлана Волкова. До этого она "отметилась", освободив из-под стражи подозреваемого в расстреле людей на Майдане командира роты "Беркут" Дмитрия Садовника.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!