Главная Новости Политика Реформа не состоялась, я ухожу: От Гонтаревой уходит директор одного из департаментов
commentss НОВОСТИ Все новости

Реформа не состоялась, я ухожу: От Гонтаревой уходит директор одного из департаментов

Директор департамента регистрационных вопросов и лицензирования Леонид Антоненко покидает пост в связи с невозможностью проведения предложенных им реформ

9 сентября 2015, 07:03
Поделитесь публикацией:
Реформа не состоялась, я ухожу: От Гонтаревой уходит директор одного из департаментов

Об этом, как передают "Комментарии", Антоненко сообщил на своей странице в Facebook.

"Завтра мой последний день работы в Национальном банке. Я ухожу, потому что реформа, за которую я отвечал на посту директора департамента, забуксовала и начинает давать обратный ход", — написал он в ночь на среду.

Антоненко уточнил, что вместе с ним уходит руководитель Управления регистрации и лицензирования банков Александр Бевз, отвечавший за прозрачность банковского сектора.

"Реформа не состоялась. Напротив — набирают обороты силы реакции. Злоупотребляя своим правом регистрации заключенных сделок, Национальный банк вторгается в сферу действия фундаментальных основ гражданского оборота, лишая юридической силы целые главы Гражданского кодекса", — пояснил свое решение Антоненко.

Также он сообщил о возможности новых кризисов.

"Системные проблемы, создаваемые дисфункциональным институтом регистрации, дают о себе знать, провоцируя кризисы. Один из таких кризисов будоражит Нацбанк уже третью неделю. Реакция регулятора на эти кризисы непрофессиональная, и стало быть не за горами новые кризисы", — предупредил экс-директор департамента, добавив, что нового руководителя его департамента ждет незавидная участь.

"Национальный банк вскоре передаст функцию регистрации кредитов от нерезидентов в непосредственное подчинение Департамента регистрационных вопросов. Новый руководитель будет погребен под рутиной десятков тысяч регистрационных действий, за каждое из которых он будет нести личную ответственность. Это идеальный способ отвлечь усилия от более важных задач, похоронить реформы в рутине", — сообщил Антоненко.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!