Главная Новости Политика Березовский ведет переговоры лишь с людьми Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Березовский ведет переговоры лишь с людьми Ющенко

21 апреля 2005, 09:05
Поделитесь публикацией:
Березовский ведет переговоры лишь с людьми Ющенко

Живущий в Лондоне российский бизнесмен Борис Березовский и его доверенные лица ведут переговоры о передаче записей майора Мельниченко только с представителями президента Украины. Об этом он заявил в среду вечером в телефонном интервью ИА "Новости — Украина".

"Переговоры велись только с силами, представляющими президента Украины", — сказал Березовский.

Бизнесмен рассчитывает "в самое ближайшее время" передать украинским властям все записи майора, которые есть в его распоряжении. Он также отметил, что ему не важно, передаст ли он лично записи Виктору Ющенко.

"Для меня не является принципиальным, кому передать. Я просто хотел, чтобы это находилось под контролем президента, поскольку там находится информация, которая является политически значимой. Я не хочу ни в коей мере участвовать в украинской политике. Никаких условий, связанных с организацией процесса, мы не выдвигали, и я никогда не говорил, что хочу лично отдать Ющенко. Наша задача — просто передать эти записи украинской власти. Той ее ветви, которую определит президент Украины", — сказал Березовский.

Комментируя информацию, распространенную некоторыми СМИ о том, что в деле Мельниченко он действует в интересах экс-президента Леонида Кучмы, Березовский заявил: "Те действия, которые осуществляет Фонд гражданских свобод, в частности, передача всех материалов демократической украинской власти, и есть наш ответ на все эти измышления и интриги".

"Если бы мы занимали позицию помощи Кучме и предыдущему режиму, то, во-первых, никогда бы не помогали в революции Ющенко и Тимошенко", — сказал Березовский.

Отвечая на вопрос о том, все ли записи, сделанные Николаем Мельниченко, находятся в распоряжении Фонда гражданских свобод, Березовский заявил: "У нас находится весь архив, который передал нам Мельниченко. Есть другие архивы или нет — мне неизвестно".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!