Главная Новости Политика Для меня все решится в ближайшие две недели, - Тука
commentss НОВОСТИ Все новости

Для меня все решится в ближайшие две недели, - Тука

 Глава Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука заявил о возможном уходе с поста, в случае провала расследования по расстрелу мобильной группы под Счастьем

9 сентября 2015, 15:42
Поделитесь публикацией:
Для меня все решится в ближайшие две недели, - Тука

 Об этом передает "112.ua" со ссылкой на "ZN.ua".

 "Расследование расстрела мобильной группы — тест. В случае его провала властью мне не составит труда освободить кресло. Я уже неоднократно думал над этим вопросом. Соглашаясь на пост, я ставил перед собой определенные цели. При множественных разочарованиях, все-таки пока вижу свет в конце туннеля. Ближайшие две недели — решающие для меня", — заявил он.

 Как сообщали "Комментарии", утром 2 сентября под Счастьем была расстреляна мобильная группа по борьбе с контрабандой.

По словам главы Луганской областной военно-гражданской администрации Георгия Туки, сводная мобильная группа была расстреляна бойцами одного из украинских подразделений, размещенного на территории Счастья.

Также сообщалось, что вскоре после расстрела группы, 3 сентбяря в районе Счастья на фугасе подорвался украинский военнослужащий Владимир Киян с позывным "Тайфун". Волонтеры также не верят, что его гибель была случайной. Боец выразил желание своими глазами увидеть место, где расстреляли группу, однако, по словам волонтера Юрия Касьянова, был найден в другом месте без бронежилета и оружия. 

По факту нападения на мобильную группу под Счастьем 2 сентября начато расследование.

По оценкам бойцов 81-й и 92-й бригад, которые осуществляли огневое прикрытие группы, атаку под Счастьем совершили профессионалы.

ФОТО: Facebook/Георгий Тука



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!