Главная Новости Политика Инициатива «Восстановление Донбасса» ответила Министру соцполитики: Мы вне политики
commentss НОВОСТИ Все новости

Инициатива «Восстановление Донбасса» ответила Министру соцполитики: Мы вне политики

 Общественная инициатива «Восстановление Донбасса» написала открытое письмо Министру социальной политики Павлу Розенко

9 сентября 2015, 17:27
Поделитесь публикацией:
Инициатива «Восстановление Донбасса» ответила Министру соцполитики: Мы вне политики

 В нем организация, основателем которой является экс-министр доходов Александр Клименко, напомнила об исключительно социальной направленности своей деятельности, и опровергла слухи о политических мотивах, передают "Комментарии".

Приводим текст полностью:

   "Общественная инициатива "Восстановление Донбасса" не понимает Вашу (Павла Розенко – Ред.) позицию во взаимоотношениях между Министерством социальной политики Украины и его подразделений с общественными организациями, деятельность которых направлена ​​на оказание помощи гражданам.

 Подчеркиваем, что Общественная инициатива "Восстановление Донбасса" основана в ноябре 2014 г. и задекларировала определенные принципы своей деятельности. Среди них: мы вне политики; мы оказываем помощь исключительно мирным гражданам, которые остаются в зоне АТО, или были вынуждены выехать за пределы региона; мы готовы объединить свои усилия со всеми общественными объединениями и волонтерами, которым небезразлична судьба Донбасса.

 За время существования Общественной инициативы ее волонтерами оказана помощь более 15 000 граждан Украины, которые были вынуждены уехать из зоны конфликта.

 31 июля 2015 Общественной инициативой открыт Центр консультативной помощи переселенцам, за месяц работы которого помощь получили более 100 граждан, которые приехали из Донецкой, Луганской областей и Республики Крым.

 3 сентября 2015 "Восстановление Донбасса" открыло новый сервис "Налоговые разъяснения и консультации" и подготовило первую тематическую брошюру "Как переселенцу начать собственный бизнес". В дальнейшем этот сервис начнет работать как для переселенцев, так и для всех граждан Украины.

 Одним из принципов построения гражданского общества в Европе является плодотворное сотрудничество органов власти с общественными объединениями и организациями, что позволяет максимально эффективно решать общественно-значимые вопросы и оказывать оперативную помощь тем, кто в ней нуждается.

 К сожалению, исключительно политическая составляющая стала причиной отказа Министерства социальной политики Украины от сотрудничества с Общественной инициативой "Восстановление Донбасса" и безосновательных обвинений в провокациях.

 Надеемся, что эти "провокации" не помешают сотрудничеству представителей общественных объединений и органов власти в достижении общей цели, которая заключается исключительно в предоставлении помощи гражданам Украины".

 Напомним, что сегодня в ряде СМИ появилось опровержение Министром социальной политики Украины Павлом Розенко возможного сотрудничества Министерства и органов, находящихся в его подчинении, с общественной инициативой "Восстановление Донбасса".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!