Главная Новости Политика Куратор борьбы с коррупцией рассказал, откуда у него миллионы (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Куратор борьбы с коррупцией рассказал, откуда у него миллионы (ВИДЕО)

 Первый заместитель министра Кабинета министров Олег Паракуда, координирующий проведение антикоррупционной реформы в Украине, не смог объяснить, каким образом его супруга приобрела квартиру в элитном районе Киева

10 сентября 2015, 17:59
Поделитесь публикацией:
Куратор борьбы с коррупцией рассказал, откуда у него миллионы (ВИДЕО)

Об этом говорится в расследовании программы "Слідство.Інфо", передает "ЛІГАБізнесІнформ".

 "Большую часть своей недолгой профессиональной жизни Олег Паракуда работал на госслужбе. Тем не менее, этот 33-летний борец с коррупцией ездит на люксовом внедорожнике Range Rover и живет в элитном доме на Печерске. А еще, согласно его официальной декларации, у него и его жены миллионы на банковских счетах. Точнее, 23,5 млн. грн. Причем жена господина Паракуды — обычный киевский нотариус. А нотариусам, как и государственным служащим, закон запрещает заниматься предпринимательской деятельностью", — говорится в сюжете.

 По словам замминистра, эти средства — результат "совместной, независимой, профессиональной деятельности" его семьи. На уточняющий вопрос, в чем заключалась деятельность, принесшая миллионные доходы чиновнику, Паракуда сказал: "Это консультирование, предоставление юридических услуг, предоставление нотариальных услуг. Это исключительно интеллектуальная деятельность".

 Объясняя происхождение квартиры, оформленной на супругу чиновника, Паракуда сказал: "Я уточню, я не помню. Я предоставлю вам ответ на этот вопрос... Она приобретена законным способом".

 Журналисты выяснили, что согласно Государственному реестру недвижимого имущества, квартиру на Печерске его жене подарили. В качестве основания возникновения права собственности указан договор дарения, который был заключен 11 марта 2014 года, а уже 12 марта премьер-министр Арсений Яценюк подписал распоряжение о назначении Паракуды первым заместителем министра Кабинета министров Украины.

 "Это странное совпадение", — прокомментировал чиновник.

 

ВИДЕО: YouTube/Громадське телебачення



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!