Главная Новости Политика Кресло Зинченко останется свободным
commentss НОВОСТИ Все новости

Кресло Зинченко останется свободным

21 апреля 2005, 10:58
Поделитесь публикацией:
Кресло Зинченко останется свободным

Голосование по избранию вице-спикера парламента Украины в четверг может не состоятся. Об этом заявляют представители разных политических сил в парламенте, передает корреспондент "proUA".

В интервью журналистам член СДПУ(о) Нестор Шуфрич заявил, что депутаты фракций "Регионы Украины" и СДПУ(о) не будет принимать участия в голосовании по вице-спикеру пока не будет создана временная следственная комиссия по расследованию ареста Бориса Колесникову и отстранения от должности Руслана Боделану.

В свою очередь, лидер УНП Юрий Костенко отметил, что вопрос о проведении голосования по избранию вице-спикера может вынести на голосование председатель ВР Владимир Литвин, однако, по его мнению позиция депутатов будет зависеть от того, насколько убудет урегулирована ситуация в парламенте — будет ли создана комиссия по Колесникову и Боделану.

В интервью журналистам внефракционный депутат Александр Волков также поставил под сомнение проведение голосование по избранию вице-спикера. По его мнению большинство депутатов считают, что на голосование этот вопрос нужно ставить в пакете с голосование по избранию председателей ряда парламентских комитетов.

Возможность включения вопроса по избранию в повестку дня четверга обсуждалась в понедельник в ходе согласительного совета лидеров депутатских фракций и групп. На данный момент политические силы предлагают депутатам определиться относительно 4-х кандидатов на этот пост : Анатолия Матвиенко (БЮТ), Юрия Костенко (УНП), Виктора Мусияки (Демократическая Украина) и Богдана Губского "Единая Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!