Главная Новости Политика Медсестре, избивавшей евромайдановца, подарили свободу
commentss НОВОСТИ Все новости

Медсестре, избивавшей евромайдановца, подарили свободу

 Медсестра из Чугуева Харьковской области Ольга Воржеинова, которая в апреле 2014 года ногами добивали окровавленного активиста Евромайдана Владимира Силевича, вышла на свободу

11 сентября 2015, 17:10
Поделитесь публикацией:
Медсестре, избивавшей евромайдановца, подарили свободу

 Об этом сообщил пресс-секретарь Управления Государственной пенитенциарной системы в Днепропетровской области Ярослав Костюченко, передает "Depo.Харьков".

 "Она освобождена по амнистии", — сказал он.

 По его словам, летом, сразу после того, как вступил в силу приговор Воржеиновой, она обратилась в суд с просьбой о применении к ней амнистии.

 "Фактически она не отбывала наказание. Она была в Орджоникидзенском исправительном центре №79 ровно столько, сколько понадобилось для рассмотрения ее ходатайства", — сказал пресс-секретарь, добавив, что эта медсестра теперь свободный человек.

 Также со ссылкой на источники издание отмечает, что Воржеинова имела право на амнистию, поскольку ухаживает за престарелой матерью и дочерью, которая является инвалидом с детства.

  Как сообщали "Комментарии", 13 апреля в ходе митинга в Харькове состоялся конфликт между "майдановцами" и их противниками, в результате чего активистам Майдана были нанесены телесные повреждения.

 По факту избиения милиция возбудила уголовное дело по ч.4 ст. 296 УК Украины (злостное хулиганство с элементами для телесных повреждений).

 18 апреля Ленинский райсуд Харькова определил меру пресечения для Ольги Воржеиновой, которую заподозрили в избиении активиста Евромайдана.

ФОТО: Стоп-кадр



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!