Главная Новости Политика У Авакова прокомментировали заявление Евросоюза
commentss НОВОСТИ Все новости

У Авакова прокомментировали заявление Евросоюза

 Глава управления по возвращению украденных активов МВД Украины Елена Тищенко объяснила заявление главы подразделения Европейской службы внешних действий по двусторонним отношениям со странами Восточного партнерства о несоответствии требованиям ЕС ее управления

11 сентября 2015, 18:45
Поделитесь публикацией:
У Авакова прокомментировали заявление Евросоюза

 Об этом она заявила в эфире одного из украинских телеканалов, передает "112.ua".

 "Это немножко манипуляция с информацией. Такое управление, как наше, оно существует в 118 странах мира, и 60 из этих стран мира поддерживают формат программы CARIN, в которых такие управления, как наше, имеют защищенные каналы связи и обмениваются информацией очень быстро и эффективно по международным отмываниям. О чем могла идти речь, это мы сами себе в план приближения Украины к ЕС записали отдельный орган — Агентство по возврату активов", — сообщила она.

"Я думаю, что речь шла о том, соответствует ли создание этого управления требованиям, которые к нам выдвинуты. Это конечно не отвечает, потому что Украина взяла на себя обязательство создать отдельный орган по возвращению активов, но это... не означает, что правоохранительный орган не может иметь управления по возвращению активов", — заявила Тищенко.

 Как сообщали "Комментарии", ранее сегодня глава подразделения Европейской службы внешних действий по двусторонним отношениям со странами Восточного партнерства Дирк Шубель заявил, что управление по возвращению активов в МВД не соответствует требованиям ЕС.

 "Вы должны создать его заново. То, что есть, — не соответствует нашим требованиям. Нужен принципиально иной орган по возвращению активов, который должен создаваться по европейскому образцу", — заявил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!