Главная Новости Политика МИД «нормандской четверки» думают, что на Донбассе можно начинать разминирование
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД «нормандской четверки» думают, что на Донбассе можно начинать разминирование

Соблюдение режима прекращения огня, который установился с начала сентября на востоке Украины, дает надежду на дальнейший прогресс в преодолении кризиса на Донбассе

13 сентября 2015, 09:37
Поделитесь публикацией:
МИД «нормандской четверки» думают, что на Донбассе можно начинать разминирование

Об этом заявил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер по итогам встречи министров иностранных дел стран "нормандской четверки", которая состоялась в Берлине, передает "DW".

"Сейчас все сводится к тому, чтобы закрепить и расширить режим прекращения огня", — отметил он.

По словам главы МИД Германии, участники встречи пришли к единому мнению о том, что в ближайшее время можно начинать процесс разминирования.

Главы МИД Германии, Франции, Украины и России также выразили надежду, что на следующей неделе стороны конфликта подпишут конкретное соглашение об отводе вооружений от линии разграничения.

Как писали "Комментарии", ранее в ходе телефонного разговора канцлер ФРГ Ангела Меркель обсудила с президентами Украины, Франции и РФ состояние реализации минских договоренностей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!