Главная Новости Политика Азербайджан резко отреагировал на критику со стороны ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Азербайджан резко отреагировал на критику со стороны ЕС

Парламент Азербайджана (Милли Меджлис) начал процедуру приостановки членства в Парламентской ассамблее (ПА) «Евронест» и межпарламентском комитете сотрудничества с ЕС

15 сентября 2015, 09:18
Поделитесь публикацией:
Азербайджан резко отреагировал на критику со стороны ЕС

 Кроме этого, азербайджанский парламент порекомендовал правительству страны пересмотреть вопрос участия в программе Евросоюза "Восточное партнерство", передает 1news.az.

Также Милли Меджлис порекомендовал правительству, в случае введения каких-либо санкций в отношении официальных лиц страны, ввести запрет на въезд в Азербайджан лиц, которые выступают с "откровенно антиазербайджанских позиций.

10 сентября Европарламент принял резолюцию, в которой осуждались репрессии против гражданского общества в Азербайджане и было требование освободить из тюрьмы нескольких азербайджанских правозащитников и журналистов.

"Евронест", в котором представлены депутаты Европарламента и парламентов стран, входящих в программу "Восточное партнерство" ЕС (Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Молдова и Украина), — парламентская составляющая "Восточного партнерства".

Инициатива "Восточное партнерство" была выдвинута Польшей и Швецией и утверждена на саммите ЕС в Брюсселе в 2008 году, официально учреждена в мае 2009 года в Праге.

Цель программы — сближение ЕС с Украиной, Арменией, Молдавией, Грузией, Азербайджаном и Белоруссией без их принятия в состав ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!