Главная Новости Политика Кризис в коалиции «созрел» уже давно, - нардеп
commentss НОВОСТИ Все новости

Кризис в коалиции «созрел» уже давно, - нардеп

 Сегодняшнее голосование Верховной Рады Украины свидетельствует о кризисе в коалиции

15 сентября 2015, 20:18
Поделитесь публикацией:
Кризис в коалиции «созрел» уже давно, - нардеп

Об этом заявил народный депутат из Радикальной партии Игорь Мосийчук, передает "Сегодня.ua".

 "Это продолжение кризиса коалиции. Он уже есть давно, он уже есть 5 или 6 месяцев. Руководство парламента, руководство страны с Банковой не хочет согласовывать с партнерами по коалиции никакие вопросы, в том числе и кадровые", — сказал он.

 По мнению нардепа, кризис будет перманентно длиться до тех пор, пока руководство БПП не пересмотрит отношение к партнерам по коалиции.

 "Коалиция возможна эта, другая, другие форматы... Но возможна только в том случае, если будут действительно партнерские отношения между участниками коалиции", — подчеркнул Мосийчук.

 Как сообщали "Комментарии", ранее лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко озвучила информацию о том, что в коалиции всем управляет группа из семи человек, поэтому "Батькивщина" не намерена давать свою кандидатуру на координатора. Так, по словам Тимошенко, среди этих "управленцев", в частности, Президент Украины Петр Порошенко, глава МВД Арсен Аваков, премьер Арсений Яценюк и секретарь СНБО Александр Турчинов.

 Также, напомним, 1 сентября Радикальная партия покинула коалицию, в то время как парламентская фракция "Батькивщина" решила не выходить.

 Сегодня стало известно, что Рада с большим трудом приняла повестку дня сессии и отправила в отставку руководителя Аппарата ВР.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!