Главная Новости Политика Экс-власть использовала СМИ для защиты кучки людей, - Томбинский
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-власть использовала СМИ для защиты кучки людей, - Томбинский

 Глава представительства Европейского союза в Украине Ян Томбинский отмечает важность внедрения в Украине общественного вещания

15 сентября 2015, 21:23
Поделитесь публикацией:
Экс-власть использовала СМИ для защиты кучки людей, - Томбинский

Об этом он заявил, выступая на международной конференции на тему запуска общественного вещания в Украине, передает "Сегодня.ua".

 "Создание общественного вещания в Украине — это один из важных инструментов создания институциональной системы для существования нормального демократического общества", — отметил Томбинский.

 Он подчеркнул, что СМИ должны разъяснять гражданам информацию о реформах, "сколько усилий должен приложить каждый, чтобы реформы состоялись".

 "Общественные средства массовой информации очень важны для восстановления доверия общества к государству", — добавил Томбинский.

 Он также отметил, что общественное вещание — это одна из сфер, в которой, реализуя реформы, общество столкнулось с сопротивлением старой государственной системы, тех "кто пользовался СМИ не как средством коммуникации и общения, не как средством, которое должно помочь гражданам получить максимально объективную информацию", — сказал Томбинский.

 Он добавил, что представители бывшей власти использовали СМИ как инструмент защиты своего частного бизнеса, защиты определенной "кучки людей".

 Томбинский также отметил, что наиболее важным и ответственным процессом для формирования общественного вещания является формирование Наблюдательного совета Национальной общественной телекомпании Украины.

 Как сообщали "Комментарии", 7 апреля Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон "Об общественном телевидении и вещании".

По словам гендиректора НТКУ Зураба Аласании, процесс создания общественного вещателя должен завершиться в марте 2016.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!