Главная Новости Политика У Порошенко придумали, как бороться с «раздражающим» Ляшко, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

У Порошенко придумали, как бороться с «раздражающим» Ляшко, - СМИ

После выхода Олега Ляшко большинство нестабильно и не может эффективно работать, поэтому в АП решили нанести упреждающий удар

16 сентября 2015, 09:28
Поделитесь публикацией:
У Порошенко придумали, как бороться с «раздражающим» Ляшко, - СМИ

Об этом, как пишет "Новое время", утверждают источники в АП.

Согласно информации издания, удар  пришелся на голову главного раздражителя АП – того, кто пошатнул единство коалиции – Олега Ляшко. Цель этой "превентивной меры" – увести у Ляшко часть депутатов Радикальной партии.

Мотивы такого хода люди из АП озвучивают следующие. Первый – личная взаимная неприязнь Петра Порошенко и Олега Ляшко. Второй – показательный "отъем" депутатов у лидера одной из фракций, тем более таких непримиримых как радикалы, должен продемонстрировать остальным, что у Банковой, в случае чего, есть ресурс и возможность надавить на любую бунтующую группу внутри коалиции. И третий – ушедшие от Ляшко депутаты реально помогут большинству в будущих голосованиях.

Первой ласточкой для Ляшко стало заявление депутата-радикала, командира батальона Луганск-1 Артема Витко, о том, что он выступает за единство коалиции и против действий Радикальной партии в контексте событий 31 августа, когда Рада голосовала за конституционные изменения.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!