Главная Новости Политика В Харькове представили законопроект о специальном регионе «Слобожанщина»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Харькове представили законопроект о специальном регионе «Слобожанщина»

Сегодня в Харькове «Общественный совет Слобожанщины» представил разработанный депутатами законопроект «О специальном регионе Слобожанщина»

16 сентября 2015, 16:39
Поделитесь публикацией:
В Харькове представили законопроект о специальном регионе «Слобожанщина»

Законопроект предполагает реализацию в Харьковском регионе программы развития экономики, улучшение его инвестиционной привлекательности, а также передачу на уровень региона реальных административных механизмов для решения социальных проблем, передает "РБК-Украина".

Авторы законопроекта предлагают создавать специальные экономические зоны и индустриальные парки для активизации экономического роста в области. Законопроектом определяются основные организационные и правовые основы функционирования особого региона развития "Слобожанщина", под которым понимается территория Харьковской области и города Харькова.

"Наш законопроект поможет решить задачу привлечения инвесторов и оживления экономики региона. Хочу подчеркнуть, что в Харькове уже действовал специальный режим инвестиционной деятельности, и это позволило предпринимателям модернизировать производство и создать новые рабочие места. Но для этого нам нужны полномочия", — заявила в ходе своего выступления народный депутат четырех созывов Алла Александровская.

Депутат Харьковского городского совета Алексей Перепелица обратил внимание на необходимость расширения социальных программ в регионе.

"Очень важно для нашего региона, в условиях общего сокращения промышленного производства в Украине сохранить действующий объем финансирования социальных программ и создать предпосылку для внедрения новых программ поддержки социально незащищенных слоев населения. Наш законопроект все это предусматривает", — заявил депутат.

Участники Общественного совета направили законопроект в адрес губернатора Харьковской области, а также депутатов местных советов.

ФОТО: "РБК-Украина"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!