Главная Новости Политика Яценюк продолжает угрожать крупнейшим кредиторам Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк продолжает угрожать крупнейшим кредиторам Украины

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Киев не намерен предоставлять России лучшие условия реструктуризации своего долга в $3 млрд, так как Москва, по его мнению, должна согласиться на общие условия

17 сентября 2015, 13:12
Поделитесь публикацией:
Яценюк продолжает угрожать крупнейшим кредиторам Украины

Подобное заявление по отношению ко всем кредиторам впервые прозвучало от министра финансов Украины Натальи Яресько еще в марте, пишет "АиФ.ua". Очевидно, что в том числе такая политика украинского правительства, подобные заявления и неспособность заплатить по долгам (в условиях падения производства только за 2014 год на более чем 22%) заставила многих кредиторов пойти на уступки и реструктуризировать 20% кредита вместо требуемых 40%.

Повлияют ли сегодняшние слова на позицию российских кредиторов, не известно. Предыдущее подобное заявление премьер-министра Арсения Яценюка месячной давности, очевидно, не добилось желаемого результата. Дата очередной выплаты процентов по евробондам приближается.

Напомним, 17 декабря 2013 года в рамках финансовой поддержки Российской Федерацией было принято решения о предоставлении Украине льготного кредита под 5% годовых без никаких залогов на общую сумму 15 миллиардов долларов. 3 из которых были получены уже в декабре 2013 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!