Главная Новости Политика В 2017 году НАТО захочет вооружит украинцев, - The National Interest
commentss НОВОСТИ Все новости

В 2017 году НАТО захочет вооружит украинцев, - The National Interest

Наступила осень, и российско-украинский кризис сегодня привлекает гораздо меньше внимания СМИ по сравнению с тем, что было осенью прошлого года, но на самом деле, все по-прежнему очень серьезно

17 сентября 2015, 15:07
Поделитесь публикацией:
В 2017 году НАТО захочет вооружит украинцев, - The National Interest

Об этом в своем материале для "The National Interest" (перевод на inoСМИ.ru) пишет Майкл О’Хэнлон — старший научный сотрудник Института Брукингса (Brookings Institution) и автор книги The Future of Land Warfare (Будущее наземной войны).

"Западный мир пока проявляет сдержанную реакцию на украинский кризис, делая главную ставку на целенаправленные экономические санкции против России, на сдержанное военное усиление самых восточных членов НАТО, на скромную экономическую помощь Украине и на поддержку вышеупомянутого минского процесса. Помощь украинской армии оказывается весьма ограниченно. Но хотя такая сдержанность похвальна, она вряд ли сохранится после ухода Барака Обамы из Белого дома — особенно если минские соглашения к тому времени потерпят явную неудачу. Я предвижу, что с наступлением 2017 года некоторые страны НАТО захотят вооружить украинскую армию смертоносным оружием. Каким бы оправданным ни казался такой курс, он будет губительным с точки зрения стратегии и наверняка окажется неэффективным…", — уверен О’Хэнлон.

Также эксперт настаивает на том, что урегулирование переговорным путем снизит риски прямого конфликта между НАТО и Россией, "которые хоть и невелики, но в последние два года существенно усилились".

ФОТО: nato.int

 

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!