Главная Новости Политика Полторак едет на встречу с главой Пентагона
commentss НОВОСТИ Все новости

Полторак едет на встречу с главой Пентагона

 В конце сентября министр обороны Украины Степан Полторак совершит рабочий визит в США, где проведет встречу с руководством американского минобороны, заместителем госсекретаря, а также выступит на открытии мероприятия в поддержку Украины на конгрессе США

17 сентября 2015, 22:52
Поделитесь публикацией:
Полторак едет на встречу с главой Пентагона

 Об этом сегодня, 17 сентября, сообщил замминистра обороны по вопросам евроинтеграции Игорь Долгов, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

 "24-25 сентября пройдет рабочий визит министра обороны в Соединенные Штаты Америки. Это важное событие в двусторонних отношениях. Это свидетельство того внимания, которое правительство США уделяет развитию стратегического партнерства Украины. Надеемся, что этот визит станет следующим шагом в дальнейшем расширении материально-технической помощи, которая предоставляется США", — сказал он.

 По словам Долгова, в программу визита Полторака войдет встреча с главой Пентагона, а также с заместителем госсекретаря, который отвечает за программы сотрудничества и финансовой помощи третьим странам. Также Полторак выступит на открытии мероприятия, организованного в поддержку Украины в помещении конгресса США.

 "Предусматривается также, что министр обороны Украины посетит военно-медицинский центр недалеко от Вашингтона, в котором проходят лечение и реабилитацию украинские военнослужащие, раненые в ходе АТО", — сказал он.

 Долгов подчеркнул, что главной целью визита руководства украинского Минобороны в США является выработка дальнейших шагов в стратегическом партнерстве между Украиной и США и определение конкретных направлений помощи для ВСУ и Минобороны Украины.

 "Этот визит будет иметь глубокий политический смысл и абсолютно четкую практическую направленность", — сказал он.

 Долгов также напомнил, что в конце сентября президент Украины примет участие в заседании Генеральной ассамблеи ООН. "Поэтому встреча министров обороны Украины и США накануне этого важного визита президента Украины в США также имеет особый политический смысл", — сказал он.

Также "Комментарии" сообщали со ссылкой на СМИ, что 22 сентября состоится заседание СНБО Украины с участием генсека НАТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!