Главная Новости Политика Мосийчук утверждает, что перед бойней под Радой один из ее «заказчиков» был у Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Мосийчук утверждает, что перед бойней под Радой один из ее «заказчиков» был у Порошенко

 Бывший депутат от «Свободы» Игорь Кривецкий, которого также называют криминальным авторитетом «Пупсом», накануне кровавых событий под парламентом был в Администрации Президента Украины

17 сентября 2015, 18:28
Поделитесь публикацией:
Мосийчук утверждает, что перед бойней под Радой один из ее «заказчиков» был у Порошенко

 Об этом заявил журналистам в парламенте депутат Радикальной партии Игорь Мосийчук после голосования о снятии с него депутатской неприкосновенности, передает "Украинская правда".

 По его словам, один из заказчиков этого взрыва был в АП 30 августа. "Я требую от министра внутренних дел Арсена Авакова обнародовать фамилию этого человека, задержать это лицо и выяснить, с кем и о чем 30 августа разговаривало это лицо в АП", — заявил Мосийчук.

 Сначала он отказался называть фамилии, но когда увидел, что за его арест проголосовали депутаты "Свободы", то Мосийчук вернулся к журналистам и сообщил, кто именно ходил в АП.

 "Это был криминальный авторитет, который связан со "Свободой", Пупс (Кривецкий, — ред.). Он говорил с Ложкиным (глава АП, — ред.), — заявил Мосийчук.

 Как известно, фамилия Кривецкого звучала в докладе Авакова в Раде, когда он рассказывал, что лидеры "Свободы" перед беспорядками возле парламента проводили тайные встречи с бойцами батальона "Сич".

 По словам Авакова, после такой встречи один из бойцов и организовал взрыв под Радой.

 Напомним, как сообщали "Комментарии", сегодня, 17 сентября Рада разрешила Генпрокуратуре арестовать нардепа Мосийчука. На обнародованном в парламенте видео оперативной съемки есть кадры, где Мосийчук, среди прочего, рассказывает своему собеседнику о "расценках" на депутатские запросы и обещает "прикрыть".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!