Главная Новости Политика В «БПП» заявили, что Мосийчук нарушил презумпцию невиновности
commentss НОВОСТИ Все новости

В «БПП» заявили, что Мосийчук нарушил презумпцию невиновности

Председатель фракции «Блок Петра Порошенко» в Верховной Раде Украины Юрий Луценко выразил мнение, что видео, которое обнародовал в парламенте Генеральный прокурор Виктор Шокин, смонтировано

17 сентября 2015, 19:40
Поделитесь публикацией:
В «БПП» заявили, что Мосийчук нарушил презумпцию невиновности

Об этом он сообщил сегодня, 17 сентября, после задержания нардепа РП, передает "УНН".

 "Оно смонтировано, так как состоит из нескольких эпизодов, вы это все видели. Потому что дело происходит в нескольких местах, в кафе, у Генпрокуратуры, каком-то офисе", — сказал Луценко.

 Вместе с тем, Луценко сообщил, что Мосийчук нарушил презумпцию невиновности, когда объявил виновным в организации теракта под ВРУ народного депутата.

 "Я считаю невозможным, чтобы депутаты называли конкретные фамилии. Согласно закону, называть конкретные фамилии имеет право только один человек — это Генеральный прокурор Украины", — Луценко.

 Как сообщали "Комментарии", сегодня, 17 сентября Рада разрешила Генпрокуратуре арестовать нардепа Мосийчука. За соответствующий проект постановления проголосовали 262 народных депутата.

 На обнародованном в парламенте видео оперативной съемки есть кадры, где Мосийчук, среди прочего, рассказывает своему собеседнику о "расценках" на депутатские запросы и обещает "прикрыть".

Также сообщалось, после голосования о снятии депутатской неприкосновенности депутат Радикальной партии Мосийчук заявил, что бывший депутат от "Свободы" Игорь Кривецкий, которого также называют криминальным авторитетом "Пупсом", накануне кровавых событий под парламентом был в Администрации Президента Украины.

 Сотрудники СБУ уже увезли Мосийчука из Рады в неизвестном направлении. Без наручников.

ФОТО: Twitter/Ukrainian Mistress



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!