Главная Новости Политика За Мосийчуком следили ребята с «горящими» глазами, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

За Мосийчуком следили ребята с «горящими» глазами, - СМИ

 Операция по задержанию народного депутата из фракции Радикальной партии Игоря Мосийчука готовилась следователями Генеральной прокуратуры Украины два месяца

18 сентября 2015, 13:03
Поделитесь публикацией:
За Мосийчуком следили ребята с «горящими» глазами, - СМИ

 Об этом со ссылкой на одного из влиятельных коллег нардепа передает "РБК-Украина".

 "Все держалось в глубокой тайне, знали об этом не больше пяти человек. В ГПУ сформировали специальную команду следователей — там молодые ребята, у них глаза горят. Молодцы", — рассказал источник.

 По его словам, Мосийчука можно было арестовать и по подозрению в совершении изнасилования, видео которого давно "гуляет" по Интернету.

 "Но они (представители РП, — ред.) начали бы кричать, что на видео они допрашивают сепаратистку, и общество могло это не воспринять. А здесь четко зафиксировано — взятка", — заявил источник, добавив, что сюрпризы, связанные с коррупционными делами, только начинаются.

 Как сообщали "Комментарии", вчера нардепы дали согласие на задержание и арест Мосийчука. За проголосовали 262 нардепа.

 По данным ГПУ, Мосийчук подозревается в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.4 ст.368 (принятие предложения, обещание или получение неправомерной выгоды должностным лицом), ч.2,3 ст.296 (хулиганство), ч.1, 2 ст.350 (угроза или насилие в отношении должностного лица или гражданина, исполняющего общественный долг), ч.1 ст.376 (вмешательство в деятельность судебных органов), ч.1, 2 ст.377 (угроза или насилие в отношении судьи, народного заседателя или присяжного) УК Украины.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!