Главная Новости Политика Луценко рассказал Лукашенко, как в Украине ловят преступников
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко рассказал Лукашенко, как в Украине ловят преступников

21 апреля 2005, 14:43
Поделитесь публикацией:
Луценко рассказал Лукашенко, как в Украине ловят преступников

Министр внутренних дел Юрий Луценко и президент Беларуси Александр Лукашенко обсудили украино-белорусское сотрудничество в правоохранительной сфере. Об этом сказала пресс-секретарь Луценко Инна Кисиль, со ссылкой на встречу Луценко и Лукашенко в Минске (Беларусь), сообщают "Українські Новини".

По словам Кисиль, в ходе беседы министр рассказал Лукашенко о направлениях деятельности украинских органов внутренних дел. Луценко отметил, что он является первым гражданским министром внутренних дел, а также подчеркнул, что сейчас перед МВД стоит задача разобраться с коррупцией и организованной преступностью.

Он также сказал, что с победой Виктора Ющенко на выборах Президента некоторые люди, которые ранее были, как он охарактеризовал, "неприкасаемыми", сейчас могут ответить за свои действия перед законом.

В свою очередь, Лукашенко отметил, что он никогда не вмешивался и не собирается вмешиваться во внутреннюю политику Украины. Далее собеседники коснулись вопросов двухстороннего сотрудничества в борьбе с торговлей людьми, нелегальной миграцией, терроризмом; также обсуждались вопросы экстрадиции.

Луценко находится в Минске в рамках заседания Совета министров внутренних дел стран-участниц Содружества независимых государств. Кисиль сообщила, что в ходе заседания обсуждаются вопросы совместной борьбы с международной преступностью.

По словам пресс-секретаря министра, в ходе заседания Луценко передал полномочия председателя Совета министров внутренних дел СНГ министру внутренних дел Беларуси Владимиру Наумову.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!