Главная Новости Политика Олейник настаивает на прямых переговорах между Киевом, «ДНР» и «ЛНР»
commentss НОВОСТИ Все новости

Олейник настаивает на прямых переговорах между Киевом, «ДНР» и «ЛНР»

 После того, как Европа заявила о необходимости пересмотреть антироссийские санкции против журналистов отдельных иностранных государств, из официальных сайтов Президента Украины и СНБО исчез список физических и юридических лиц, в отношении которых введены ограничения

18 сентября 2015, 23:20
Поделитесь публикацией:
Олейник настаивает на прямых переговорах между Киевом, «ДНР» и «ЛНР»

"Почему ЕС не поднимает вопрос относительно всех работников СМИ, попавших в санкционный список, а только выборочно – это отдельная тема. Главное в том, что Европа, выдвинув претензии к списку, де-юре признала все написанное в нем. А в частности – признала ДНР и ЛНР субъектом международного права", — заявил народный  депутат Украины трех созывов, соучредитель Комитета Спасения Украины Владимир Олейник.

Политик считает, что следующим шагом должны стать прямые переговоры с республиками, а одновременно с этими переговорами настало время начать обсуждение и федеративного устройства в Украине. Олейник напомнил, что федеративное устройство сегодня успешно функционирует в таких развитых странах, как Германия, США, Россия.

"Я уверен, что уважаемые члены СНБО готовили санкционный список не за один день, и свои подписи вместе с Порошенко ставили под ним осознанно. Признание ДНР и ЛНР – это правильный шаг, это шаг вперед. А вот то, что теперь они начали прятать концы в воду – это уже два шага назад", — подчеркнул Владимир Олейник.

"Но сколько веревочке не виться, а конец будет. Вступив с родными или близкими в конфликт, люди рано или поздно садятся за один стол и говорят по душам. Думаю, жизнь заставит Киев тоже сесть за стол прямых переговоров с ДНР и ЛНР. А если нынешняя власть не способна, то придут другие и сделают это", — резюмировал соучредитель Комитета Спасения Украины Владимир Олейник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!