Главная Новости Политика Ляшко уверен, что причина преследования его депутатов не в коррупции
commentss НОВОСТИ Все новости

Ляшко уверен, что причина преследования его депутатов не в коррупции

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявляет, что по его информации против 5 народных депутатов от Радикальной партии открыты криминальные производства и считает, что это является политической расправой

19 сентября 2015, 07:48
Поделитесь публикацией:
Ляшко уверен, что причина преследования его депутатов не в коррупции

 Об этом он заявил в эфире одного из украинских телеканалов вчера, 18 сентября, передает "112.ua".

 "По моей информации, по состоянию на сегодняшний день против 5 народных депутатов от Радикальной партии открыты криминальные производства: Линько, Лозовой, Мосийчук, Скуратовский, Рыбалка", — сказал Ляшко.

 "Также я знаю, что против меня есть криминальное производство. И, возможно, в ближайшее время будет представление на арест депутатов Лозового и Линько. То есть, из 21 народного депутата Украины, которые входят в фракцию Радикальной партии, против 7 депутатов открыты криминальные дела или под следствием", — добавил лидер РП.

 При этом Ляшко считает, что преследование депутатов его партии не является борьбой с коррупцией, а является расправой за политическую позицию партии, которая перешла в оппозицию.

 Как сообщали "Комментарии", после выступления в Раде генпрокурора Украины Виктора Шокина и обращения к депутатам 17 сентября, спикер парламента Владимир Гройсман поставил на голосование вопрос о внесении в повестку дня вопроса о снятии неприкосновенности, задержании и аресте депутата от фракции РП Игоря Мосийчука и практически сразу провел голосование по этому вопросу.

 Депутаты поддержали обращение генпрокурора. "За" проголосовали 262 депутата.

 По данным ГПУ, Мосийчук подозревается в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом), ч. 2, 3 ст. 296 (хулиганство), ч. 1, 2 ст. 350 (угроза или насилие в отношении должностного лица или гражданина, выполняющего общественный долг), ч. 1 ст. 376 (вмешательство в деятельность судебных органов), ч. 1, 2 ст. 377 (угроза или насилие в отношении судьи, народного заседателя или присяжного) УК Украины.

ФОТО: Faebook/Олег Ляшко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!