Главная Новости Политика Порошенко напомнил нардепам об обещаниях избирателям
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко напомнил нардепам об обещаниях избирателям

 Украина не настолько богатая страна, чтобы иметь дешевых чиновников, потому что коррупционные риски от такой политики слишком высокие

19 сентября 2015, 07:59
Поделитесь публикацией:
Порошенко напомнил нардепам об обещаниях избирателям

Об этом он заявил на заседании Национального совета реформ вчера, 18 сентября, передает "УНН".

 В частности, говоря о вопросах оплаты труда государственных служащих, Президент подчеркнул: "Мы не настолько богатая страна, чтобы иметь таких дешевых чиновников. Коррупционные риски от такой политики слишком высокие. Или мы научимся честно говорить с людьми, или мы сами переходим по эту сторону теневой экономики".

 По вопросу отмены депутатской неприкосновенности Президент отметил, что инициированный им проект изменений в Конституцию получил положительное заключение Конституционного суда и каким-то образом исчез в архивах ВР.

 "Я подчеркиваю, что это должна быть политическая ответственность каждого народного депутата по выполнению тех обязательств, которые они обещали избирателям, когда шли на выборы", — заявил Порошенко.

 Он также отметил, что такая же ситуация — с судейской неприкосновенностью.

 "Генеральная прокуратура не должна останавливаться и должна делать максимум, чтобы в Украине не оставалось людей, которые имели бы "зонтик" от преследования за совершенные правонарушения", — сказал он.

 Как сообщали "Комментарии", накануне Порошенко подписал закон относительно обеспечения повышения пенсий, соцстандартов и зарплат работникам бюджетной сферы.

ФОТО: пресс-служба Президента Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!