Главная Новости Политика Полторак рассказал, чего ожидает от встречи с генсеком НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Полторак рассказал, чего ожидает от встречи с генсеком НАТО

Визит в Украину генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга позволит сторонам обсудить вопрос двустороннего сотрудничества и продолжить усилия по дальнейшему улучшению сотрудничества

19 сентября 2015, 13:55
Поделитесь публикацией:
Полторак рассказал, чего ожидает от встречи с генсеком НАТО

Об этом министр обороны Украины Степан Полторак заявил в субботу, 19 сентября, во время посещения Львовского бронетанкового завода, передает "Укринформ".

 "Что касается визита главы НАТО, конечно, мы получаем улучшение сотрудничества", — подчеркнул Полторак, комментируя ожидание от визита генсека НАТО в Украину.

 Он напомнил, что военная доктрина принята. "Она (доктрина, — ред.) четко предусматривает желание наше и задачу главную — это вступление в НАТО. Сейчас проводим работы, меняем оргштатную структуру, пытаемся выйти на стандарты НАТО" — добавил министр.

 Полторак также подчеркнул, что Вооруженные силы Украины по всем направлениям деятельности внедряют стандарты НАТО, на сегодняшний день введено уже более 100 таких стандартов.

 Как сообщали "Комментарии", 22 сентября состоится заседание СНБО Украины с участием генсека НАТО.

В конце сентября министр обороны Полторак совершит рабочий визит в США, где проведет встречу с руководством американского минобороны, заместителем госсекретаря, а также выступит на открытии мероприятия в поддержку Украины на конгрессе США.

ФОТО: Twitter/Степан Полторак



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!